Последние новости

Реклама

На нерегулируемых пешеходных переходах установили сигнальные столбики

Отдел организации безопасности дорожного движения ГБУ «Севастопольский Автодор» провел работы по установке сигнальных столбиков на островках безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах, сообщает издание «Севастопольская газета».

Работы осуществляются в рамках реализации компаний по организации дорожного движения, направленных на увеличение безопасности движения пешеходов, пояснили в Севавтодоре. Сигнальные столбики — один из «методов успокоения движения». Они устанавливаются внутри обустраиваемых на нерегулируемых пешеходных переходах островков безопасности, выполненных из дорожной разметки и предназначены для конструктивного выделения этих островков и зрительного ориентирования участников дорожного движения. На некоторых участках дорог данные столбики также служат для ограничения поворотов налево, запрещенных дорожными знаками или горизонтальной дорожной разметки.

Перечень объектов, где установлены столбики:
— ул. Новикова, в районе остановки общественного транспорта «3- е отделение Золотой балки»;
— Фиолентовское шоссе, в районе остановки общественного транспорта «Стрелецкий рынок»;
— ул. Фадеева, в районе парка Победы;
— пл. Комбата Неутроева;
— пр. Героев Сталинграда;
— ул. Тарутинская, в районе Детского городка «Лукоморье».

На неосвещенных участках автомобильных дорог планируется дополнительно оборудовать островки безопасности дорожными катафотами белого цвета.

В дальнейшем будет рассмотрена возможность установки столбиков и на иных пешеходных переходах длиной от 15 метров и более.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля