Последние новости

Реклама

Прокуратурой Нахимовского района направлено три исковых заявления в суд о понуждении «Севастопольского автодора» и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры привести некоторые участки автодорог в соответствие с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Нарушения в сфере безопасности дорожного движения были выявлены прокуратурой Нахимовского района совместно со специалистами отдела ГИБДД УМВД России по Севастополю.

Было обнаружено, что на стыке конструкций автомобильного моста в районе путепровода автодороги Симферополь-Бахчисарай-Севастополь имеется значительное повреждение дорожного полотна, превышающее предельно допустимые размеры.

Также недопустимым правоохранители посчитали отсутствие на остановках общественного транспорта (конкретно на пересечении ул.Горпищенко и Лабораторного шоссе, а также — в районе дома №116 по ул.Горпищенко) «карманов» для заезда автобусов, полос торможения и разгона к ним.

Также, на остановках общественного транспорта не хватает освещения, тротуаров, пешеходных дорожек, ограждений, павильонов, дорожных знаков и разметки.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Севастополя, прокуратура Нахимовского района направила три исковых заявления в Ленинский районный суд, чтобы принудить ГБУ «Севастопольский автодор», а также Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Севастополя привести указанные участки автодорог в соответствие с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля