Последние новости

Реклама

Новая дорожная разметка на улицах Севастополя кое-где противоречит существующим знакам. Там, где знак предписывает движение только прямо, вместо сплошной полосы, разделяющей противоположные транспортные потоки, почему-то нарисовали прерывистую, сообщает издание «Севастопольская газета».

Новую разметку наносили по распоряжению Управления дорожного хозяйства, причем работы производила та же организация, что и в прошлом году. Не прошло и года, как на некоторых участках проезжей части разметка стерлась, поэтому организацию привлекли к исполнению гарантийных обязательств — переделке и восстановлению дорожной разметки. Эта же организация наносила и новую разметку. Её несоответствие дорожным знакам заметили и водители, и сотрудники ГАИ. Вопрос о неверно нанесенной разметке поднимался руководством Госавтоинспекции Севастополя на заседании правительства.

В свеженарисованной разметке замечены разрывы в двойной сплошной полосе при наличии предписывающих знаков «Движение только прямо». Таким образом водителей вводят в заблуждение сразу в нескольких районах города — в балке между улицами Меньшикова и Студгородком, между остановками «Ул.Юмашева» и «Парк Победы», на повороте к т/ц «Посейдон» в районе остановки «Проспект Октябрьской революции», за остановкой «Ул.Блюхера», на ул.Пожарова.

В отделе пропаганды Госавтоинспекции города «Севастопольской газете» так и сказали: «Разметку наносили безграмотные люди».

Старший инспектор по особым поручениям группы организации дорожного движения Сергей Пинчук несоответствие разметки знакам комментировать отказался, так, по его словам «разметку рисуют владельцы дороги», и спрашивать об этом требуется у них. Но он добавил, что кое-где разрывы в полосах уже зарисовали, например на Проспекте Октябрьской революции.

«Севастопольская газета» напоминает, что согласно Правилам дорожного движения в случаях когда значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля