Последние новости

Реклама

Дорожное движение у рынка «Чайка» ещё более затруднено

На улице Частника вдоль рынка «Чайка» и 6-й Бастионной затеяли ремонт дорожного покрытия, создав препятствия для движения транспорта и неразбериху с дорожными знаками. Теперь выехать от улицы Частника на площадь Восставших на самом деле невозможно, сообщает издание «Севастопольская газета».

На прошлой неделе при въезде на улицу Частника со стороны площади Восставших был установлен временный знак «Обгон запрещен». Водители недоумевали: как можно совершить обгон на узком участке дороги с односторонним движением, заставленном припаркованными автомобилями?

В понедельник, 19 октября, на перекрестке улицы Частника с ул.Костомаровской появился уже постоянный знак «Двустороннее движение», правда установлен он на нижней части опоры, поэтому не все водители его видят. Наверху этой же опоры остался «кирпич», который теперь вводит водителей в заблуждение. Желающие выехать на площадь Восставших по привычке по улице 6-й Бастионной, упираются в ограждение — здесь начался ремонт дороги.

На участке вдоль рынка «Чайка» дорожное покрытие уже сняли, однако стоянка автомобилей никуда не делась. Раньше, когда данный участок был односторонним, здесь было сложно проехать из-за припаркованных у рынка автомобилей, занимающих часть полосы. Теперь, когда движение сделали двусторонним, выехать на Восставших невозможно вообще! Водители, не знающие о ремонте, пытаются разъехаться и создают заторы.

Надолго ли затянется ремонт дорог и вернут ли одностороннее движение по дороге мимо «Чайки», «Севастопольская газета» попыталась выяснить в Госавтоинспекции и Департаменте городского хозяйства правительства города, однако ответа не получила. В пресс-службе УМВД сообщили, что дорожные знаки устанавливает правительство Севастополя, не согласовывая свои действия с Госавтоинспекцией .

Водителям стоит иметь в виду, что выезд на площадь Восставших по ул.6-й Бастионной заблокирован, а движение вдоль рынка «Чайка» почти невозможно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля