Последние новости

Реклама

Автомобилисты потребовали открыть для парковки площадь Нахимова в Севастополе

В Севастополе водители автомобилей намерены самостоятельно открыть для парковки площадь Нахимова, сообщает издание «е-Крым».

Убрать запрещающие дорожные знаки и открыть для парковки автомобилей  площадь потребовали от исполняющего обязанности губернатора Севастополя Сергея Меняйло водители-общественники. Депутат Ленинского муниципального округа и председатель общественной организации «Дорожный контроль» Максим Мишин заявил, что если Правительство города не откроет площадь для парковки до 17.00 8 октября, за дело возьмутся сами водители.

«Требуем открыть стоянку на площади Нахимова, и навести порядок в своем аппарате — донести до подчиненных информацию, что на Ленина, 2 парковка, стоянка запрещена, убрать нарушающие закон знаки и перекрасить бордюр, чтобы разрешить парковку всем, кто этого желает», — потребовал М. Мишин.

По его словам, никакого документа, запрещающего стоянку автомобилей на площади, ни Правительство Севастополя, ни губернатор не подписывали. Это подтвердили в прокуратуре Севастополя

«Установлено, что распоряжением и.о. губернатора вводился временный запрет на проезд и парковку транспорта на площади Нахимова и по улице Ленина с 12 по 13 августа в связи с посещением Севастополя членами Правительства РФ. Иные распоряжения, запрещающие парковку транспорта на площади Нахимова, и.о. губернатора Севастополя не издавались», — сказано в ответе от 25 сентября на информационный запрос М. Мишина.

Активист также обратил внимание и на то, что дорожный знак о запрете парковки с пометкой, разрешающей парковку автомобилям Правительства Севастополя, установленный возле административного здания на улице Ленина также не соответствует закону, что такого знака в российских правилах дорожного движения не существует. Водители-общественники требуют удалить уточняющую табличку на дорожном знаке.

Губернатор Севастополя С. Меняйло 12 мая на пресс-конференции объявил о том, что введён запрет на парковку на площади Нахимова. «Главная площадь Севастополя, Приморский бульвар, Парк Победы — это места отдыха. Кто-нибудь видел стоянку автомобилей на Красной площади в Москве? Нет. Стоянка на площади Нахимова — это, по меньшей мере, не этично», — заявил он.

После этого автомобилисты стали парковать машины вдоль центральных улиц  Севастополя, часто нарушая правила из-за нехватки парковочных мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля