Последние новости

Реклама

Возле симферопольской школы №17 появится пешеходный переход по улице БатуринаВласти Симферополя обустроят пешеходный переход возле школы №17 и примут меры к дообустройству переходов возле школ №35, №18 и симферопольской академической гимназии после обращения ОНФ. Дорожные карты были составлены по итогам контрольного рейда в рамках проекта ОНФ «Дорога в школу». Об этом сообщили в 
Региональном исполкоме Общероссийского Народного фронта в Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе рейдов в августе и ноябре 2019 года эксперты ОНФ обратили внимание властей Симферополя на необходимость повышения безопасности дорожного движения возле нескольких учебных заведений. Так, в районе школы №17 в рамках национального проекта завершен ремонт дороги по улице Гражданской и обустроен пешеходный переход по дороге в школу. Но возле самой школы перехода так и не появилось, в итоге дети, переходя по полностью обустроенному переходу по улице Гражданской, вынуждены в дальнейшем идти порядка 100 метров вдоль обочины или перебегать дорогу вообще без перехода и освещения. Возле школы №35 после обращения активистов ОНФ установили светофор «Т7», но «лежачие полицейские» или шумовые полосы так и не появились. Также эксперты ОНФ обратили внимание на необходимость восстановления второго светофора «Т7» возле школы №18 и переноса светофоров «Т7» к месту нового перехода возле симферопольской академической гимназии.

В ходе контрольного рейда представители городской администрации уточнили сроки реализации «дорожных карт» и завершения обустройства пешеходных переходов. Возле школы №17 на участке по улице Батумской, наконец, появится пешеходный переход – знаки и искусственные неровности здесь пообещали установить в течении месяца, а разметку зебры нанести при благоприятных погодных условиях. Также органами власти начата работа по восстановлению освещения на участке. Проблемы безопасности дорожного движения возле школы уже давно вышли из формата теоретических – буквально недавно машина здесь наехала на школьника, авария завершилась переломом ноги у ребенка. Представители администрации также продолжат работу по демонтажу захватов заборов, установленных собственниками частных домов на тротуарах и созданию полноценной пешеходной зоны.

Эксперты ОНФ поддержали просьбы родителей учащихся школы №35 – хоть здесь и появились «мигающие» светофоры, но без искусственных неровностей водители по-прежнему не выдерживают скоростной режим. Также при благоприятных погодных условиях здесь также появится разметка «дети». Создать безопасные условия для перехода дороги обещают в течении месяца.

Представители администрации взяли на контроль восстановление демонтированного «мигающего» светофора возле школы №18 и переноса светофоров «Т7» к месту нового пешеходного перехода возле симферопольской академической гимназии.

— Обустройство пешеходных переходов возле учебных заведения согласно национальным стандартам – это не просто соблюдение бюрократических формальностей, это набор мер, помогающих спасти жизни наших детей. Конечно, для нас особо важен вопрос создания пешеходного перехода возле школы №17, сегодня ребята и учителя просто перебегают дорогу, а в вечернее и утреннее время суток делают это без освещения, — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля