Последние новости

Реклама

На территории обслуживания Управления МВД России по г. Ялте проходит оперативно-профилактическая операция «Визит».

В рамках операции участковые уполномоченные полиции проводят мероприятия, которые направлены на укрепление связей с местными жителями, повышения доверия граждан к полиции. Основная задача полицейских — знакомство участковых с населением, проживающим на вверенных им административных участках, кроме того, разъяснительная работа с гражданами.

Посещая горожан на дому, в особенности людей преклонного возраста, общаясь с предпринимателями и представителями недавно открывшихся торговых точек, полицейские интересуются их мнением о криминогенной обстановке, о проблемах, которые требуют вмешательства сотрудников правоохранительных органов. Гражданам предоставляется возможность рассказать участковым о нарушителях общественного порядка. Полицейскими полученная информация будет тщательно проанализирована с целью принятия соответствующих мер реагирования.

Участковые расклеивают в общественных местах памятки с указанием своих контактных данных. При этом во время бесед с жителями каждому вручаются листовки с рекомендациями о том, как не стать жертвой мошенников.

Подобные компаний полицейские проводят на постоянной основе. Жители города  должны знать своего участкового и иметь возможность связаться с ним, ведь оказавшись в трудной жизненной ситуации у них под рукой всегда будут данные полицейского, к которому можно обратиться за помощью.

Стражи порядка советуют гражданам быть осторожными при общении с незнакомыми людьми, и в случаях совершения против них действий, нарушающих Закон, незамедлительно обращаться в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля