Последние новости

Реклама

Достаточно во многих случаях сегодня приходится слышать термин «мошенничество». УК РФ признает его преступлением и предусматривает соответствующее наказание. Мошенничество многолико. Тем не менее в основе любой её разновидности лежит злонамеренное присвоение чужой собственности.

В целях профилактики противоправных проявлений, связанных с мошенничеством, сотрудниками ОМВД России по Белогорскому району проводится работа по повышению правовой грамотности населения, кроме того, предупреждению граждан об опасности подвергнуться преступным посягательствам.

В рамках мероприятия, направленного на профилактику правонарушений и преступлений, связанных с мошенничеством, участковые уполномоченные полиции вышли на городские улицы, с целью рассказать гражданам о том, как не стать жертвами бандитов.

Полицейские раздавали горожанам памятки и проводили профилактические беседы. Участковые напомнили населению основные схемы мошенников и аферистов.

Стражи порядка напомнили гражданам, что для обеспечения сохранности своего имущества нужно придерживаться нескольких немаловажных правил:

- не сообщайте посторонним лицам данные о своих банковских картах, в частности персональные идентификационные номера;

- не храните пин-код рядом с картой и тем более не записывайте его на карту;

- используйте свою банковскую карту только самостоятельно;

- пользуйтесь банкоматами, расположенными в безопасных местах, оборудованными системой видеонаблюдения и охраной;

- при получении СМС-сообщений с запросом Ваших персональных данных, предоставляйте их только в официальный источник.

- никогда не перезванивайте и не отправляйте смс на незнакомые номера;

- получив СМС-сообщение о попавшем в беду родственнике, не отправляйте никаких денежных переводов, сначала перезвоните ему либо постарайтесь связаться с ним через знакомых.

А если вы стали свидетелем преступления или в отношении Вас совершены противоправные действия незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля