Последние новости

Реклама

В столице Крыма сотрудники полиции задержали бездомного, снявшего 100 тыс. рублей с чужого банковского счета

В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило заявление от 28-летнего местного жителя что неизвестными лицами с его банковской карты были сняты денежные средства в сумме 100 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний оперуполномоченными уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении преступления был задержан 24-летний молодой человек без определённого места жительства.

По словам задержанного, парень, с которым он распивал спиртные напитки в одном из баров города, попросил оказать ему услугу - снять деньги с его зарплатной карточки, чтобы рассчитаться с официантом. Воспользовавшись доверительными отношениями с незнакомцем, подозреваемый снял в банкомате все денежные средства с со счета и скрылся в неизвестном направлении.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские напоминают о правилах безопасности:

-не сообщайте посторонним лицам данные о своих банковских картах, в частности персональные идентификационные номера;

-не храните пин-код рядом с картой и тем более не записывайте его на карту;

-используйте свою банковскую карту только самостоятельно;

-пользуйтесь банкоматами, расположенными в безопасных местах, оборудованными системой видеонаблюдения и охраной;

-при получении СМС-сообщений с запросом Ваших персональных данных, предоставляйте их только в официальный источник;

-никогда не перезванивайте и не отправляйте смс на незнакомые номера;

-получив СМС-сообщение о попавшем в беду родственнике, не отправляйте никаких денежных переводов, сначала перезвоните ему или постарайтесь связаться с ним через знакомых.

Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону 102 (с мобильного 020).

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля