Последние новости

Реклама

Беглые из Крыма и Донбасса экстремисты призвали судить за упоминание воды для Крыма и пообещали уморить жаждой даже матерей и детей
Своими мечтами уморить жаждой российский Крым, наплевав даже на оставшихся на полуострове своих же родителей и детей поделились обезумевшие от ненависти беглые экстремисты на «круглом столе» в Киеве, сообщает издание «Новоросс. info».

«Борьба с Россией должна быть принципиальной, непоколебимой и жестокой. Это не жестокость наша, это вынужденная мера поведения. Никаких договорняков относительно мы дадим вам воду. У меня живёт на сегодняшний день на территории АР Крым моя мама и мой сын. И поверьте мне: не ёкнет нигде, если мы им не дадим воду», – заявила «волонтёр меджлиса», экс-начальник «аналитического отдела Хозяйственного суда АРК» Гайде Ризаева.

Беглый дончанин, экс-боевик «АТО» Александр Винничук в свою очередь пожалел, что нельзя точно так же перекрыть воду республикам Донбасса, при этом выразил схожее с предыдущим спикером отношение к своим родственникам на «оккупированных территориях».

«По поводу гуманитарной катастрофы – да никто не будет там сильно страдать от отсутствия украинской воды. По Донбассу – деваться некуда, канал Северский Донец – Донбасс проходит по трубе через Горловку, дальше до Донецка, а оттуда эта же вода перетекает в Мариуполь. Для того, чтобы в Мариуполе была водичка, приходится ДНР поить. Я с другой стороны хочу обратить внимание на этот вопрос: а как же санкции мировые? Что нам скажут наши международные партнёры, относительно того, что Украина сотрудничает с Россией, а они должны терпеть убытки от того, что отказываются от российского газа, перекрывают им возможность строить трубопроводы и всё остальное. Имидж Украины опускается, он и так ниже плинтуса. Поэтому никакого сотрудничества с РФ как со страной-агрессором не должно быть, а тот народ, который якобы там – ну, есть моя мать, например, с сестрой. Я не думаю, что подача – не подача воды как-то скажется на них. Это только ускорит, чтобы они оттуда выехали», – рассказал Винничук.

Беглый луганчанин, «волонтёр АТО» Сергей Шакун подчеркнул, что о подаче воды в Крым не может быть и речи.

«Считаю, что подача воды в Крым и упоминание о подаче воды в Крым – это есть преступление против Украины, потому что подача воды в Крым способствует развитию аннексированного полуострова, и за даже за упоминание этого должна быть уголовная ответственность, для того, чтобы не накалялась ситуация внутри страны», – предложил Шакун.

Председатель правления Центра стратегических исследований Павел Жовниренко поддержал собеседника.

«Давать воду в Крым – это всё равно что передавать продукты супруге, которую выкрал какой-то урод, вместо того, чтобы убить этого урода и вызволить жену», – заявил Жовниренко.

"ПолитНавигатор"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля