Последние новости

Реклама

Младонационалисты из «Свободы» ополчились на «Просвиту» из-за фото с еврейской общественницей

Между новым поколением украинских националистов, представленных «Свободой», и старшими товарищами из «Просвиты» под руководством экс-нардепа Павла Мовчана, разгорелся конфликт.

Поводом стала публикация фотоснимка, где Мовчан запечатлен в компании с главным редактором портала «Киев еврейский» Элеонорой Гройсман в кулуарах парламента.

Младонационалисты из «Свободы» ополчились на «Просвиту» из-за фото с еврейской общественницей

Мовчан с Гройсман

Мовчан в интервью еврейской журналистке признался, что дважды в год старается посещать Израиль – «мировой духовный центр».

Вскоре под снимком, опубликованном в галерее в Facebook, появился комментарий «свободовца» Игоря Мирошниченко.

«А я все гадал, почему у нас «Просвита» превратилась из национально-культурного отделения в прибежище для лузеров и приспособленцев. Требуется данную гнилую нацдемщину гнать поганой метлой. Будет у них больше свободного времени получать энергии в любых местах, только не в родной Украине», – написал националист.

Мовчана такой комментарий возмутил.

«Все что я могу сказать, это дикари. Я и комментировать такое не хочу. Они – дикари», – сказал он в интервью изданию «Киев еврейский».

Напомним, что «Просвита» финансируется из государственного бюджета Украины – ежегодно соответствующий пункт содержится в главной смете страны. Так было даже в то время, когда БЮТ, по спискам которой Мовчан прошёл в парламент, находился в оппозиции.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля