Последние новости

Реклама

В текущем году на территории обслуживания МО МВД России «Сакский» уже в третий раз проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Общественное место». Инициатива проведения подобных профилактических акций принадлежит новому руководителю межмуниципального отдела внутренних дел майору полиции Дмитрию Стрюкову. Их цель - предупреждение и раскрытие преступлений и правонарушений, совершенных на улицах и в других общественных местах.

В проведении профилактических рейдом задействуются сотрудники всех служб и подразделений полиции, также привлекаются и сотрудники ОМОН «Беркут» и военнослужащие войск национальной гвардии, специалисты военной полиции, ДПС УГИБДД МВД по Республике Крым, а также члены общественных объединений правоохранительной направленности региона, представители казачьего общества «Саки».

В рамках мероприятий отрабатывалась территория г. Саки, пгт. Новофедоровка, с.Михайловка. Сотрудники полиции проводят проверки граждан, состоящих на профилактическом учете, подпадающих под административный надзор, условно осужденных. Сотрудниками силовых структур осуществляются проверки на дому неблагополучных семей, в ходе которых проводятся беседы с родителями и несовершеннолетними.

При проведении мероприятий сотрудники полиции распространяют памятки для граждан «Осторожно, мошенники!», с целью предупреждения фактов мошенничества, в том числе совершенного дистанционно.

В ходе отработки уже выявлен ряд правонарушений, в отношении нарушителей составлены административные протоколы. Сред них - факты уклонения родителей от исполнения обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей, распития спиртных напитков в общественных местах, нарушений при осуществлении предпринимательской деятельности, факты торговли самодельным алкоголем.

Большое внимание уделяется выявлению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

В отработке принимают участие и сотрудники сакского подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков, которые проводят проверки на предмет причастности к совершению преступлений  ранее судимых за наркопреступления, а также состоящих на учетах в наркологическом диспансере.

Как отметил начальник МО МВД России «Сакский» майор полиции Дмитрий Стрюков, проведение мероприятий «Общественное место» в г.Саки и Сакском районе будут продолжены, так как подобные рейды приносят положительные результаты и влияют на оздоровление оперативной обстановки.

Согласно официальным данным, по итогам января в Сакском регионе благодаря межведомственным рейдовым мероприятиям снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, на 3,6%, в том числе краж в общественных местах зарегистрировано меньше на 35%. Отмечается, что с начала года процент раскрываемости преступлений вырос на 37%, в том числе краж в общественных местах - на 54.2%.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля