Последние новости

Реклама

Лучше вы к ним? Крымский чиновник решил позвать на российский полуостров экстремистов с меджлисовского телеканала
С очень странным и спорным заявлением выступил в СМИ председатель Крымского республиканского Государственного комитета по делам межнациональных отношений Альберт Кангиев. Он решил позвать в Крым сотрудников меджлисовского пропагандистского телеканала ATR, вещавшего на Украине - ярых экстремистов и русофобов, сообщает издание «Новоросс. info».

"Жалко людей, конечно, которые туда поехали работать. Отдельные из них патриотично настроены к родной земле. Наверное, надо пригласить для работы в наших крымских медиа. Рабочие руки всегда нужны", — сказал Альберт Кангиев.

Чиновник уточнил, что уволенные сотрудники ATR могут работать на крымские телеканал «Миллет» и радиостанцию «Ватан седасы».

Такое заявление весьма удивило крымчан, ведь на Украину в ряды сотрудников ATR перебрались ярые противники русского выбора крымчан 2014 года, противники России и сторонники "майдана".

Интересно, что украинский пропагандистский проект "Крым.Реалии" летом 2019 года с гордостью заявил, что "только два руководителя регионов республики Крым открыто не признали крымский референдум – глава Бахчисарайской райгосадминитсрации Ильми Умеров и мэр Белогорска Альберт Кангиев".

"Кангиев тогда заявил, что «данное действие ничего общего, кроме названия, с референдумом не имеет»" - сообщил сайт.

"Люди помнят, как еще до референдума сподвижники Альберта Кангиева вместе с видным меджлисовским функционером Ильми Умеровым, возглавлявшим Бахчисарайскую райгосадминистрацию, и другой номенклатурой «коренного народа» организовывали митинги протеста против действий российского военного контингента в Крыму. Толпы татарских женщин с одинаковыми плакатами выстаивались на белогорских и бахчисарайских трассах. Кадры этих протестов активно транслировали украинские СМИ. Ильми Умеров лишился государственной должности и вместе с лидером местных боевиков Ахтемом Чийгозом был осужден за «публичные призывы к нарушению территориальной целостности Российской Федерации». По просьбе турецкого президента Эрдогана оба отпущены в Киев. На Украине они по большому счету никому не нужны. Совсем иную судьбу выбрал Кангиев, сделавший успешную чиновничью картеру в российском Крыму" - написал на страницах "Свободной прессы" Илья Сергеев.

Теперь же бывший приверженец меджлиса зовет на крымскую землю меджлисовских пропагандистов-экстремистов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля