Последние новости

Реклама

Кадры провалят все: воровавший телефоны в Крыму украинский прокурор "курирует" Крым и Севастополь в киевском министерстве
"Кадры решают все" - эту фразу Иосифа Сталина любят цитировать по самым разным поводам. Применима она и к украинским потугам на Крым и Донбасс, сообщает издание «Новоросс. info».

В своей подрывной и пропагандистской деятельности против Крымского полуострова киевский режим вынужден опираться на самые негодные кадры - уголовников, сектантов, радикалов-экстремистов и других сильно запятнавших себя на полуострове лиц. С такими кадрами и политика выходит соответствующая.

Пример - начальник управления "по вопросам АР Крым и Севастополя" министерства "временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины" Сергей Мокренюк, которого в Крыму помнят как вора, экстремиста и проамериканского пропагандиста.

Недавно украинский пропагандистский портал "Крым.Реалии", занимающийся распространением разного рода дезинформации по российскому полуострову, собщил об участии Мокренюка в ток-шоу по "Крымскому ракурсу дня соборности". О "сохранении украинскости крымчан" и "судьбе полуострова после деоккупации". Пустопорожними рассуждениями что бы он сделал в захваченном Крыму Мокренюк занимался в компании вожаков запрещенной в России экстремистской группировки меджлис и некими украинскими "историками" и "экспертами".

Сам Мокренюк при украинской власти работал в прокуратуре Керчи, тем не менее был уволен за неблаговидные поступки. По информации крымской прессы он занимался вымогательством, а то и просто отбирал у предпринимателей мобильные телефоны.

Ещё одна интересная подробность деятельности грантоеда - его связь через жену с с исламистами из запрещенной в России террористической группировки«Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения» – ред.). Исламские радикалы, которые вербуют сегодня боевиков для войны в Сирии, ранее заявили, что Мокренюк известен им «как человек активной гражданской позиции».

Интересно, что в 2015 году Мокренюк раскритиковал организаторов экономической блокады Крыма - боевиков нелегального междлиса и неонацистской группировки "Правый сектор" за "популизм".

"Безусловно, должно быть давление на Россию и российскую власть в Крыму. Тем не менее давление должно осуществляться исключительно на власть и государство, а не на обычных граждан, которые там находятся", - заявио грантоед и подчеркнул, что в том виде, как это предложено Чубаровым и Джемилевым блокада выглядит "как полный абсурд, пшик и популизм". "Во-первых, это незаконно. Правовым путём была бы работа нардепов, которыми являются Джемилев и Чубаров, Госслужбы по делам Крыма, работа уполномоченного по делам Крыма, штатом уполномоченного по делам крымско-татарского народа. Тем не менее никаких правовых действий по отмене закона о свободной экономической зоне Крым сделано не было», — заявил бывший проворовавшийся прокурор и неудавшийся "евроинтегратор" Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля