Последние новости

Реклама

У Могилева уверены, что тратить 150 тыс. гривен на аренду зала и методички — это нормально

Предусмотренные в бюджете на подготовку и проведение публичного отчета о реализации программы содействия развитию гражданского общества в Крыму 150 тысяч гривен будут потрачены на организационные нужды.

Об этом сообщил начальник Управления внутренней политики Совета министров АР КРЫМ Илья ФИКС в интервью «Аргументам недели — Крым».

По его словам, основная сумма предусмотрена для аренды зала, в котором на протяжении предстоящих трёх лет раз в году будут презентоваться отчеты.

«Мы туда (в бюджет. — «АН-Крым») заложили, прежде всего, стоимость аренды помещений. У нас в Совете министров нет помещений. Наш зал заседаний находится на ремонте. Поэтому сэкономить как-то на этой статье получится только после его окончания», — пояснил ФИКС.

Отвечая на вопрос, что ещё будет входить в статьи расходов по данному пункту программы, он предположил: «Возможно, мы изготовим какие-то методические материалы, документы, раздаточные материалы».

О каких-либо других расходах ФИКС не упоминал.

Напомним, программа содействия развитию гражданского общества в Крыму была разработана Советом министров Крыма и утверждена крымским парламентом в декабре прошлого года. Она содержит ряд мероприятий, какие призваны улучшить коммуникацию между властью и общественными организациями.

Общая стоимость программы составляет 1,5 миллиона гривен, какие предусмотрены в Республиканском бюджете 2013 года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля