Последние новости

Реклама

В Госбюджете на обустройство репатриантов заложили 25 млн. гривен.

В государственном бюджете Украины на следующий год заложено 25 млн. гривен. на расселение и обустройство ранее депортированных крымских татар и лиц других национальностей. Об этом говорится в пояснительной записке к документу, опубликованном на сайте парламента страны.

В частности, из них 6 млн. гривен. будет направлено на содействие функционирования сети социально-культурной сферы и 19 млн. гривен. на осуществление мероприятий по обеспечению репатриантов жильем и инженерной инфраструктурой в местах их компактного проживания. Финансирование будет осуществляться в рамках бюджетной программы «Расселение и обустройство депортированных крымских татар и лиц других национальностей, какие были незаконно депортированы из Украины».

Напомним, в прошлом году на расселение и обустройство репатриантов также было выделено 25 млн гривен.

СПРАВКА. 6 декабря Верховная Рада Украины приняла Государственный бюджет Украины на 2013 год. За соответствующее решение проголосовали 242 народных депутата из 351, зарегистрированных в сессионном зале. Документ поддержали 187 народных депутатов из фракции Партии регионов, 20 – из фракции Народной партии, 5 – из фракции НУ-НС, 19 – из группы «Реформы ради будущего» и 11 внефракционных депутатов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля