Последние новости

Реклама

ВР рекомендовала ЦИК провести повторные выборы в 5 округах

Верховная Рада Украины рекомендует Центральной избирательной комиссии назначить повторные выборы в 5 одномандатных округах – № 94, 132, 194, 197, 223. За принятие соответствующего решения проголосовали 268 народных депутатов из 349 зарегистрированных в сессионном зале, передаёт УНИАН.

«За» высказались, в частности, 192 депутата из фракции Партии регионов, 3 – из НУ-НС, 25 – из КПУ, 20 – из Народной партии, 17 – из группы Реформы ради будущего и 11 внефракционных. Из фракции “БЮТ-Батькивщина” за это решение не проголосовал ни один из депутатов.

Согласно принятому постановлению, Верховная Рада рекомендует Центризбиркому назначить в соответствии с законом о выборах народных депутатов повторные выборы в одномандатных округах №№94, 132, 194, 197 и 223. Кроме того, ЦИК должна обеспечить их проведение. Постановление также предусматривает, что должен быть определен объём бюджетных расходов, необходимых для проведения повторных выборов, а правительство должно принять меры по финансированию этих повторных выборов. Постановление было внесено народным депутатом от фракции Партии регионов Александром Козубом.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля