Последние новости

Реклама

В Севастополе более тысячи будущих и молодых водителей приняли участие в программе «Краш-курс»

В преддверии всемирного Дня памяти жертв ДТП в крупнейшем культурном учреждении города состоялось профилактическое мероприятие, рассказывающее о последствиях халатного отношения к Правилам дорожного движения.

Участниками мероприятия стали начинающие и молодые водители из числа студентов высших и средне – специальных учебных заведений, курсанты высших военных училищ и автомобильных школ, военнослужащие воинских частей Министерства обороны Российской Федерации и нарушители ПДД неоднократно привлекавшиеся к административной ответственности.

Программа «Краш-курс» началась ещё у входа в культурный центр, где была организована выставка транспорта спасательных служб и разбитых в дорожных авариях автомобилей. Каждый участник смог прочувствовать и осознать ценность человеческой жизни, рассматривая транспортные средства, водители которых погибли в ДТП.

В ходе программы перед зрителями выступили сотрудник дорожно-патрульной службы, спасатели МЧС и врачи экстренной медицинской помощи. Они рассказали, какие трагические последствия аварий им довелось увидеть во время выполнения своих обязанностей при выезде на место ДТП, а также отметили, что единственная причина всех трагедий– несоблюдение Правил дорожного движения.

Особенно проникновенным для зрителей стало выступление мамы, которая потеряла в дорожной аварии своего ребёнка. На сцене женщина рассказала, что согласилась прийти на мероприятие только из-за того, чтобы больше подобных трагедий, как произошла с её семилетним сыном, ни с кем никогда не случились.

Резонансным для зрителей стало появление на сцене водителя - виновника дорожно-транспортного происшествия с летальным исходом, который находится под следствием и арестом. Водитель рассказал о совершенном им преступлении и его последствиях, раскаялся и обратился в зал с призывом не совершать подобного.

Закрывая мероприятие, начальник управления ГИБДД УМВД России по городу Севастополю подполковник полиции Денис Разорёнов сказал, что безопасность дорожного движения зависит не только от сотрудников полиции, но и от каждого присутствующего в этом зале. Быть ответственным за свою жизнь, помнить о безопасном поведении на дороге должен каждый!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля