Последние новости

Реклама

Каждое третье воскресенье ноября с 2005 года является Всемирным днем памяти жертв ДТП. В этот день принято не только вспоминать тех, чья жизнь оборвалась на дороге, но и напоминать всем участникам дорожного движения об аккуратности и важности соблюдения Правил дорожного движения.

Проблема травматизма и смертности в результате ДТП приобрела особое значение. Неутешительная статистика является тому подтверждение. С начала года на территории Республики Крым зарегистрировано 1596 ДТП, в которых 236 человек погибло и 2119 получили травмы различной степени тяжести.

В преддверии проведения Всемирного дня памяти жертв ДТП, 14 ноября, сотрудники ГИБДД в Центре переливания крови сдавали кровь для того, чтобы помочь людям, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

По инициативе руководства крымской Госавтоинспекции в акции приняли участие около 100 сотрудников, каждый из которых сдал около 450 миллилитров своей крови.

Участие в такой акции для сотрудников Госавтоинспекции – осознанный поступок. В повседневной работе они сталкиваются с бедой, становятся свидетелями человеческих трагедий, когда на дорогах гибнут люди. Как никто другой они понимают, что вовремя оказанная медицинская помощь может спасти человеку жизнь.

Госавтоинспекция уверена, что проведенное мероприятие поможет привлечь внимание общественности к проблеме смертности на автодорогах и донести масштабы проблемы безопасности дорожного движения до сознания каждого крымчанина.

17 ноября в Крыму в региональных Епархиальных Церквях пройдет поминальная панихида в память жертв дорожных аварий.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля