Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские участвовали в открытии II Международного детско-юношеского футбольного Фестиваля «Sevastopol Cup-2019»

Футбольный чемпионат проходит в нашем городе под эгидой Общественных советов ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УМВД России по г. Севастополю.

Ежегодный фестиваль направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у молодежи активной гражданской позиции и развитие спорта в Крыму и в Севастополе.

На торжественном открытии фестиваля присутствовали главный организатор мероприятия – председатель РОФСО ФШС СПб «Школьная лига» и заместитель председателя Общественного совета ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Светлана Патрушева, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Сергей Макаров, участники футбольных команд, тренерский состав и волонтёры.

Для участников фестиваля организаторы подготовили увлекательные конкурсы, где юные спортсмены смогли побороться за звание лучшего пенальтиста, лучшего вратаря, самого точного футболиста, а также поучаствовать в эстафете на скорость и технику. Победители были награждены индивидуальными наградами, а все участники турнира, которые пришли на стадион "Виктория", получили памятные медали «Sevastopol Cup-2019».

Светлана Патрушева сообщила, что футбольный фестиваль в этом году объединит команды количеством около 500 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет. Она поздравила футболистов с открытием фестиваля и пожелала всем спортивной удачи.

  В честь старта турнира и празднования Дня тренера на стадионе прошёл гала-матч между футбольной командой УМВД России по г. Севастополю и сборной командой тренеров команд-участниц фестиваля. В упорном противостоянии полицейские обыграли тренеров со счётом 4:1.

Болельщиками футбольного матча стали севастопольские подростки из семей, попавших в сложные жизненные обстоятельства.

Финальные игры футбольного фестиваля «Sevastopol Cup-2019», которые определят победителей во всех возрастных категориях, пройдут в День народного единства 4 ноября на стадионе спортивного комплекса «СКС - Арена».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля