Последние новости

Реклама

Нарушения на карьере в Белогорском районе устранены

Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым устранены обнаруженные нарушения норм земельного законодательства на карьере в Белогорском районе РК. Об этом сообщил заместитель председателя Госкомрегистра, заместитель главного государственного инспектора РК по использованию и охране земель Александр Костюк, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках исполнения поручения главы Республики Крым по надзору за соблюдением норм земельного законодательства добывающими предприятиями, специалисты комитета провели внеплановую выездную проверку карьера на территории Зуйского сельского поселения Белогорского района. В рамках которой обнаружены нарушения требований ст. 25, 26 Земельного кодекса Российской Федерации. А именно, отвалами от добычи полезных ископаемых самовольно заняты около 4000 кв. м республиканской земли.

«Ответственность за указанное деяние предусмотрена ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Юридическому лицу инспектором Госземназдора было выписано предписание об устранении обнаруженного нарушения. Повторная проверка показала, что отвалы перенесены в границы предоставленного предприятию земельного участка, таким образом предписание исполнено в срок и в полном объеме», — отметил Костюк.

Вспомним, что ранее инспекторы Госземнадзора в результате проверки карьеров на территории Республики Крым выявили ряд нарушений и наложили штрафные меры на сумму порядка 400 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля