Последние новости

Реклама

Все руководители терподразделений Госкомрегистра назначены главными госинспекторами по использованию и охране земель

Все руководители территориальных подразделений Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым приказом председателя комитета Александра Спиридонова назначены главными государственными инспекторами по использованию и охране земель в своих муниципальных образованиях. Об этом рассказал заместитель председателя Госкомрегистра Александр Костюк в ходе рабочего семинара с начальниками управлений и отделов комитета в регионах, передаёт пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Нововведения предполагают, что начальники территориальных подразделений комитета кроме выполнения обязанностей, связанных с руководством и регистрацией прав, отныне будут заниматься профилактикой нарушений норм земельного законодательства, систематическим наблюдением, проведением проверочных компаний. На семинаре сотрудники управления Госземнадзора подробно рассказали коллегам о методике и регламенте проведения контрольно-надзорных компаний, составлении планов, рассмотрении административных материалов и в целом о специфике указанной работы. Участники семинара обменялись мнениями и вопросами по обозначенной тематике.

«Возложение полномочий основных земельных госинспекторов на начальников регистрирующих подразделений в границах своих муниципальных образований — вполне устоявшаяся практика в Российской Федерации. Не ново это и для Крыма: с августа 2017 года 7 терподразделений Госкомрегистра работают по этому направлению, между них уже сложились и обозначились лидеры и аутсайдеры. Понятно, что для иных коллег это новый фронт деятельности и пока не наработана определенная практика сам на сам мы никого не оставим. Мы окажем всю необходимую методическую помощь, за каждым территориальным органом уже закреплены кураторы из управления госземнадзора и прорабатывается вопрос материально-технического обеспечения коллег геодезическим оборудованием», — сказал Костюк.

Заместитель главного госинпектора РК по использованию и охране земель призвал руководителей территориальных подразделений ведомства наладить тесное сотрудничество с органами муниципального земельного контроля. Он подчеркнул, что плодотворное взаимодействие органов государственного и муниципального земельного контроля на 70% является залогом успешной работы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля