Последние новости

Реклама

Госкомрегистр планирует усилить работу государственного земельного надзора в регионах

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым планирует усилить работу государственного земельного надзора (ГЗН) в регионах Крыма. Про это сообщила на рабочем совещании с руководством терподразделений первый заместитель председателя комитета Галина Бойко, курирующая работу в данном направлении, передаёт «Крымское информационное агентство».

В августе 2017 года приказом председателя Госкомрегистра, главного госинспектора РК по использованию и охране земель Александра Спиридонова на руководителей 7 территориальных подразделений Госкомитета возложено осуществление функций ГЗН. Таким образом на территории соответствующих городов и районов вопросы, которые связаны с профилактикой, выявлением и устранением нарушений земельного законодательства, включая работу с обращениями граждан, вошли в компетенцию руководства территориальных управлений и отделов Госкомрегистра. Заведующие терорганов одновременно стали главными госинспекторами по контролю за использованием и охраной земель в границах своих муниципальных образований.

«Понимая уровень нагрузки, связанной с предоставлением услуг по госрегистрации прав и кадастровому учёту объектов недвижимости, внедрение системы ГЗН на местах проводится планомерно. В структуре Госкомрегистра есть управление Госземнадзора, которое непосредственно занимается этой работой по Крыму. Его сотрудники готовы оказать коллегам из терподразделений необходимую методическую и консультативную помощь. Пока не будет наработана определенная практика, рассмотрением материалов от органов правопорядка, прокуратуры и муниципалитетов продолжат заниматься сотрудники профильного управления. Однако в обозримом будущем планирование проверок, обеспечение административных обследований и проведение надзорных компаний станет обязанностью основных государственных земельных инспекторов в регионах», — сообщила Галина Бойко.

В рамках совещания руководителям терподразделений напомнили про необходимость формирования заявок на пошив форменной одежды, закупку измерительного оборудования, средство фото- и видеофиксации нарушений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля