Последние новости

Реклама

Работу в сфере госземнадзора нужно активизировать в семи терподразделениях Госкомрегистра

В семи территориальных подразделениях Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым требуется активизировать работу в сфере государственного земельного надзора. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК, главный государственный земельный инспектор по охране и использованию земель Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

В Госкомрегистре на общем совещании с руководством терподразделений ведомства обсудили результаты государственного земельного надзора, проводимого специалистами в регионах полуострова.

«Самый высокий показатель проведенных проверочных компаний в 2018 году, включая административные обследования и соответствующие проверки требований земельного законодательства — в Ленинском отделе и Ялтинском управлении Госкомрегистра, 87 и 69 соответственно. В остальных регионах цифра в разы ниже. В некоторых городах и районах в этом году не было проведено ни одной такой проверки. Тем не менее каждый специалист должен проводить минимальное количество проверочных компаний, согласно нормативам, установленным для своего района или города. В этот день озвучили итоги мониторинга данной работы, на устранение замечаний и ошибок срок — одна рабочая неделя», — сказал Спиридонов.

Председатель комитета заметил, что за неисполнение нормативно-правовых актов, включая внутренние приказы главы Госкомрегистра каждый сотрудник несёт дисциплинарную ответственность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля