Последние новости

Реклама

Абсолютными лидерами в сфере госземнадзора по-прежнему являются Ленинский и Кировский отделы

В территориальных подразделениях Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, наделенных полномочиями по государственному земельному надзору в этом году, уже есть первые результаты работы в указанном направлении. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Соответствующий отчет предоставили специалисты управления Госземнадзора комитета на расширенном совещании со структурными подразделениями Госкомрегистра в муниципальных образованиях республики. Так, между «новичков», осуществляющих надзор за соблюдением норм земельного законодательства, лучшие результаты показали Красноперекопский горрайонный, Советский районный и Судакский городской отделы. Специалисты этих трёх подразделений провели 53 административных обследования объектов земельных отношений менее, чем за два месяца с момента назначения руководителей всех теротделов главными госинспекторами в своих муниципальных образованиях.

«Абсолютными лидерами в сфере госземнадзора по-прежнему являются Ленинский и Кировский отделы. Там на одного инспектора приходится в среднем около 10 проверочных компаний в месяц. Что касается этой работы в иных терподразделениях комитета — не все включились в мониторинг соблюдения норм земельного законодательства достаточно активно», — сказал председатель Госкомрегистра, главный государственный инспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов.

Усилить указанное направление, по сказанным им словам, нужно в Алуште, Евпатории, столице Крыма, Симферопольском районе и Феодосии: «Тем не менее предостерегаю всех специалистов — в этой деятельности требуется не впадать в крайности и переусердствовать».

«С момента наделения всех теротделов полномочиями по госземнадзору, в Госкомрегистр уже поступила жалоба на инспектора., чтобы позже избежать подобного — всю необходимую методическую помощь мы предоставляем в полном объеме. Уже на эту неделю запланирован обучающий семинар для всех структурных подразделений комитета в муниципалитетах», — разъяснил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля