Последние новости

Реклама

Полсотни нарушений земельного законодательства обнаружил Госкомрегистр в «Артеке»

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым установили 56 нарушений требований земельного законодательства на территории «Международного детского центра «Артек». Об этом рассказал председатель Госкомрегистра, главный госинспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Госземинспекторы в 2017 году провели 72 внеплановые проверки в отношении лиц, самовольно занимающих земли федерального государственного бюджетного образовательного учреждения.

«Работа нашими сотрудниками продолжает вестись планомерно и последовательно. К административной ответственности уже привлечено 34 лица. В большинстве случаев идёт речь о самозахватах. Сумма наложенных штрафов составляет 170 тысяч рублей», — сообщил Александр Спиридонов.

Председатель Госкомрегистра подчеркнул вместе с тем, что главный критерий эффективности работы для самих госземинспекторов не количество штрафов, а устранение нарушений земельного законодательства РФ. Так, конкретно на территории «Артека» этого удалось добиться в пяти случаях, однако специалисты ведомства рассчитывают на увеличение этих цифр в 2018 году.

Вспомним, Госкомрегистр также оказывал методическую помощь в оформлении недвижимости МДЦ «Артек».

В «Артеке» обсудят новые приоритеты тематических образовательных программ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля