Последние новости

Реклама

Итоги проверок в отношении физлиц, захвативших участки на территории «Артека», ежемесячно будут отправлять в прокуратуруИтоги земельных проверок в отношении нарушителей, захвативших участки на территории Международного детского центра «Артек» будут ежемесячно направляться в крымскую прокуратуру. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, главный госинспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В настоящее время специалистами Госземнадзора проведены внеплановые проверки в отношении 25 физических лиц, какие возвели без разрешительных документов объекты капитального и некапитального строительства на территории ФГБОУ «МДЦ «Артек». Идёт сбор информации и материалов по строениям и домовладениям, данных о которых нет в Едином государственном реестре недвижимости.

«Земинспекторам предстоит до конца мая проверить в целом 30 физлиц. Сейчас устанавливаются лица, уклоняющиеся от предоставления сведений об использовании спорных объектов. Уже выявлено 23 нарушения земельного законодательства, на граждан наложены штрафы по статье КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка», — сказал Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля