Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственные земельные инспекторы за первый квартал текущего года наказали штрафом нарушителей земельного законодательства на миллион рублей. Соответствующая информация со ссылкой на главу Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александра Спиридонова размещена на странице ведомства в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«За первый квартал 2017 года государственные земельные инспекторы наказали штрафом нарушителей земельного законодательства на 1 млн рублей», – сказано в сообщении.

Управление Государственного земельного надзора за первые три месяца 2017 года рассмотрело 44 материала, поступивших из органов внутренних дел, прокуратуры и местных администраций. «По результатам рассмотрения материалов к административной ответственности привлечены 32 лица. Первоочередное нарушение – самовольное занятие земельного участка или его части. За нецелевое использование земли к ответственности привлечены пять лиц. Взыскано уже около 585 тыс рублей. В связи с увеличением обращений граждан в отдел государственного земельного надзора, требований прокуратуры РК и поручений правительства Крыма специалистами отдела в 2017 году запланировано провести около тысячи внеплановых выездных проверок», – разъяснил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля