Последние новости

Реклама

Госземинспекторы проверяют законность размещения более 120 объектов недвижимости на территории «Артека»Государственные земельные инспекторы проводят проверку законности размещения 124 объектов недвижимости на территории ФГБОУ «МДЦ «Артек». Об этом рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, главный госинспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Установлено, что здания и сооружения используются 54 лицами. В отношении 30 граждан и 50 объектов проводятся проверки соблюдения земельного законодательства. На данный момент в ялтинскую администрацию отправлена информация по 17 лицам для дальнейшего использования в работе муниципальными земельными инспекторами. Также в специальную комиссию адресованы материалы по 24 строениям не являющимся объектами капитального строительства», — рассказал глава регистрирующего органа.

Александр Спиридонов добавил, что минимум в отношении 20 объектов недвижимости уже наблюдаются нарушения земельного законодательства. Мероприятия по надзору продолжаются, о результатах будет сообщено дополнительно.

Вспомним, ранее Госкомрегистр направил в администрацию Алушты для судебно-претензионной работы материалы земельных проверок в отношении 23 объектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля