Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оказывает поддержку «Артеку» в оформлении необходимой документации

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжает оказывать методическую помощь в оформлении недвижимости международного детского центра «Артек». Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Отмечается, что нуждаются в надлежащем оформлении берегоукрепительные сооружения: пирсы, буны, волнорезы. Специалисты комитета разъяснили процедуру государственного кадастрового учета берегоукрепительных сооружений, принадлежащих «Артеку» и обеспечивающих функционирование прибрежных зон для организации комфортного отдыха детей.

«Госкомрегистр давно оказывает всестороннее содействие по оформлению объектов недвижимости легендарному детскому центру, ставшему колыбелью советской пионерии. Работа ведётся планомерная и последовательная. Учитывая то, что на территории лагеря есть объекты капитального строительства, принадлежащие среди них третьим лицам, проблемных вопросов по-прежнему хватает», — сказал председатель Госкомрегистра Александр спиридонов.

По его словам, помимо зданий, строений и земельных участков, в «Артеке» требуется ставить на учет и оформлять для последующего содержания и ремонта берегоукрепительные объекты.
«Наши специалисты помогают «Артеку» консультациями и оперативной регистрацией недвижимости», — добавил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля