Последние новости

Реклама

Криминалисты Следкома провели в Евпатории открытый урок для кадетВ канун своего профессионального праздника криминалисты Крыма и Севастополя провели открытый урок для кадет СК России школы №16 в Евпатории. Про это сообщили в пресс-службе СК по РК и Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

в основном следственном управлении СК России по Республике Крым и Севастополю продолжаются предпраздничные мероприятия, приуроченные к 65-летию службы криминалистики в системе органов правопорядка Российской Федерации.

Офицеры СК посетили школу №16 в Евпатории. Здесь обучаются самые юные из будущих следователей на полуострове и в России – ученики третьего, шестого и седьмого кадетских классов Следственного комитета.

«Школьный двор был поделен на зоны, в который каждый сотрудник занимался с группой детей, рассказывая о криминалистической технике и её применении в работе. Пока в одной зоне криминалисты вместе с кадетами искали пропавший предмет металлоискателем, по соседству в воздух поднимался квадрокоптер, рядом снимались отпечатки пальцев, велась работа с экспертным светом, а потом дети принялись за изучение передвижных лабораторий», — сообщили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля