Последние новости

Реклама

В самом начале учебного года сотрудники отделения ГИБДД Советского района провели с воспитанниками детского сада «Березка» акцию по профилактике детского дорожного травматизма «Шагающий автобус». Акция состоялась в рамках широкомасштабного информационно-пропагандистского мероприятия «Внимание-дети!», организованной в Республике Крым. С ребятамипроведены профилактические мероприятия, главной целью которых является формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движенияи научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

В группе были проведены тематические беседы «Дорога - не место для игр», «Мы идём по тротуару», «Переход проезжей части в разное время года». Сотрудники также поведали о важности применения детских удерживающих систем в автомобиле и световозвращающих элементов.

Детвора с увлечение не только слушала, но и принимала активное участие в обсуждении норм и правил поведения на дорогах.
Сотрудники ГИБДД убеждены: чем больше у ребёнка полезных навыков и привычек, тем легче ему будет ориентироваться в различных дорожных ситуациях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля