Последние новости

Реклама

Власти Севастополя планируют в 2013 году собрать с населения на 100 млн больше налогов

Для Севастополя в бюджете следующего года запланированы более низкие показатели по сбору налогов на доходы физических лиц, чем в целом по Украине. Среднеукраинский показатель предусматривает прирост на уровне 15%, севастопольский – 14%. Это значит, что Севастополь должен собрать подоходного налога на 100 млн гривен больше.

Об этом на сессии севастопольского городского совета заявила начальник финансового управления севастопольской госадминистрации Ирина Нестерова.

Напомним, что в 2012 году Севастополю удалось выполнить плановые показатели по подоходному доходу только в ноябре и то благодаря тому, что на Черноморском флоте РФ повысили денежное довольствие военнослужащим.

«Послупления НДФЛ в ноябре-декабре 2012 года активизировались. В результате на сегодняшний день прогноз недовыполнения плана порядка 9-10 миллионов гривен. Это значительно меньше, чем было по состоянию на 1 ноября. Планируя бюджет, мы учли сложности с выполнением данного налогового источника», – сказала Нестерова.

Однако лидер коммунистов Василий Пархоменко высказал уверенность, что показатели по подоходному налогу не будут выполнены ни в текущем, ни в следующем году.

Напомним, что средства подоходного налога и платы за землю составляют 60% доходной части бюджета Севастополя.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля