Последние новости

Реклама

Кабинет Министров Украины не дал Севастополю обещанных денег за Черноморский флот

Сумма компенсации, которую Севастополь получает из госбюджета Украины за аренду своих земель Черноморским флотом РФ в 2013 году, не изменится и составит 117 млн. гривен.

Таким образом, украинское правительство не исполнило свое же распоряжение, изданное в ноябре 2011 года, которым предписывалось установить размер арендной платы за пользование земельными участками, занятыми ЧФ РФ, на уровне 3% их нормативной денежной оценки на 2013 г и 4% для расчета на 2014 г, а также последующие годы. Если бы это распоряжение заработало, Севастополь должен был бы получить дополнительно 260 млн. гривен.

Причиной невыполнения обещаний правительства является непроведение инвентаризации всех земель, занятых российскими военными. Севастопольские власти надеются, что она будет завершена в течение следующего года.

«Выполнение бюджета зависит от выполнения инвентаризации земель, предоставленных в аренду Черноморскому флоту. Это очень значительный фактор, который значительно увеличит поступления в бюджет», – сказала начальник финансового управления севастопольской госадминистрации Ирина Нестерова.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля