Последние новости

Реклама

За день в Крыму ликвидировали пожары общей площадью около 3 тыс кв м

5 сентября сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» были привлечены к ликвидации пяти пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности, общая площадь которых составляет 2,8 тыс кв м. Про это сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

5 сентября в 12:00 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в с.Новоандреевка Симферопольского района.

«Была угроза распространения огня на большую площадь и далее на жилые дома, находящиеся поблизости. Во избежание серьезных последствий в результате распространения огня, сотрудники пожарной охраны Крыма незамедлительно локализовали пожар, и уже через 20 минут сделали его полную ликвидацию», — рассказали в пресс-службе.

Площадь пожара составила одну тыс кв м. Причины происшедшего уточняются.

В свою очередь, пожарные пожарной части с.Грушевка городского округа Судак были привлечены к ликвидации возгорания на открытой территории в с.Курское в районе улицы Суворова.

«Данный пожар также мог перейти на жилые дома и объекты инфраструктуры, тем не менее своевременное прибытие наших огнеборцев и их слаженные действия позволили не допустить распространения огня. Площадь возгорания составила одну тысячу кв м», — рассказали в пресс-службе.

Также, к ликвидации различных возгораний на открытых территориях привлекались также сотрудники пожарных частей в пгт Коктебель, с Оленевка, пгт Приморский.

На территории полуострова по-прежнему действует пожароопасный сезон, во время которого требуется строго соблюдать правила пожарной безопасности. Кроме того министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым введены ограничения на пребывание граждан в лесах, а также въезда транспортных средств и проведения определенных видов работ. Ограничения вводятся сроком на 21 календарный день.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля