Последние новости

Реклама

В Нижнегорском районе спасатели ликвидировали пожар

Вчера в 13:40 в службу спасения поступило сообщения о пожаре в с.Емельяновка Нижнегорского района. Огонь был ликвидирован сотрудниками пожарной части при содействии местных жителей. Про это сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

К месту происшествия были направлены сотрудники пожарной части с.Охотское. По прибытии огнеборцы обнаружили, что на открытой территории горит сухая трава и заброшенная хозяйственная постройка.

«Помощь пожарным в недопущении распространения огня на большую площадь оказали местные жители, которые при помощи спецтехники осуществляли подвоз воды и опашку очага возгорания. Порывистый ветер разгонял огоньи, наблюдалось сильное задымление местности. Вопреки всем этим факторам на площади в 460 квадратных метров огонь был остановлен и целиком ликвидирован в течение часа», — подчеркнули в МЧС.

Министр также подчеркнул, что вчера сотрудники ПЧ 114 с.Новоандреевка (Симферопольский район) два раза привлекались к ликвидации возгораний сухой травы на открытой территории общей площадью в 1 гектар. Также, два крупных возгорания сухой растительности ликвидировали пожарные ПЧ 110 пгт Багерово.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля