Последние новости

Реклама

2 сентября крымские огнеборцы ликвидировали 29 очагов возгорания сухой травы2 сентября крымские пожарные 35 раз выезжали на тушение различных пожаров, 29 из которых были связаны с возгораниями сухой растительности. Про это сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

2 сентября в 21:08 оперативному дежурному МЧС поступило сообщение о пожаре в с.Кормовое Первомайского района. К месту происшествия были направлены сотрудники МЧС.

«По прибытии пожарные обнаружили, что горит сухая трава на открытой территории. Только благодаря своевременному вызову пожарной охраны и их оперативному прибытию удалось не допустить дальнейшего распространения огня, ведь пламя по сухой траве распространяется на практике молниеносно, чему также благоприятствует ветер и сухая погода. Потому, что возгорание произошло на обочине дороги, то вполне возможно, что привело к этому халатное отношение людей – это мог быть брошенный из окна проезжающего авто окурок или непотушенная спичка. Окончательную версию определят эксперты, но в большинстве случаев это человеческий фактор», — сообщили в пресс-службе.

Как правило, причинами возгораний сухой растительности и мусора является «человеческий фактор», то есть нарушения элементарных правил пожарной безопасности или поджог.

«В определенных случаях площадь горения достигала порядка 500 кв м. Все без исключения, возникшие возгорания в природной среде были ликвидированы вовремя и не было допущено их распространения на большие площади, но такое количество возгораний сухой растительности вызывает серьезные опасения в МЧС», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля