Последние новости

Реклама

За прошедшие три дня крымские огнеборцы потушили 28 пожаров сухой травы

За прошедшие три дня сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» были привлечены к ликвидации 28 пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности, общая площадь которых составляет около 34 га. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Жаркая ветреная погода, которая установилась на полуострове, благоприятствует тому, что количество возгораний сухой растительности растет с каждым днём. И в первую очередь, гости и жители Крыма должны предпринять все меры, чтобы не допустить таких происшествий. Сигарета или стеклянная бутылка, выброшенные из окна автомобиля, оставленный непотушенным в лесу костер, а также другие человеческие проявления халатности – все это оказывается причиной крупных пожаров в природной среде», — подчеркнули в ведомстве.

Так, к примеру, 30 августа в службу спасения поступило сообщение о пожаре в пгт Щебетовка городского округа Феодосия.

«По прибытии пожарные обнаружили, что горит сухая растительность на открытой территории. Очень сильный ветер способствовал быстрому распространению огня, а вблизи с очагом возгорания находились хозпостройки. Пожар был остановлен и не допущено его перехода на строения. Площадь огня составила 1200 кв.м. Потерпевших нет. В причинах пожара будут разбираться эксперты», — добавили в пресс-службе.

В свою очередь, пожарные ПЧ 112 с.Красный Мак и ПЧ 126 с.Куйбышево ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» не допустили распространения огня на строения при возгорании сухой растительности в с.Холмовка Бахчисарайского района, которое произошло днём 31 августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля