Последние новости

Реклама

За три дня крымские огнеборцы ликвидировали 17 очагов возгорания сухой травы

Крымские спасатели с 23 по 25 августа ликвидировали 17 очагов возгораний сухой травы на открытой территории общей площадью около 20 гектар. Про это сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

23 августа в 13:38 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в с. Песчаное Бахчисарайского района.

«По прибытии пожарные обнаружили, что горит сухая растительность на открытой территории. Порывы ветра были настолько резкими, что искры перебрасывало через дорогу. Также огонь перешел на несколько деревьев, стволы которых выгорели, из-за чего деревья упали. Ещё несколько сгоревших деревьев были спилены во избежание падения на проезжую часть», — рассказали в пресс-службе.

Площадь огня составила 5 гектар. Потерпевших нет. В причинах пожара будут разбираться эксперты.

В свою очередь, огнеборцы и сотрудники лесоохотничьего хозяйства не допустили распространения огня при возгорании лесной подстилки в с. Высокое Бахчисарайского района, которое произошло днём 24 августа.

«Была непосредственная угроза распространения огня на значительную площадь. Также, не вся площадь возгорания была доступна для подъезда пожарной техники. Сотрудники МЧС действовали быстро и слаженно, и уже через час пожар был целиком потушен на площади в 300 кв.м.», — рассказали в пресс-службе.

25 августа было ликвидировано крупное возгорание сухой травы в Белогорском районе.

МЧС напоминает, что с 1 апреля в Крыму установлен летний пожароопасный сезон, во время которого всем гостям и жителям полуострова требуется строго соблюдать все правила пожарной безопасности, ведь при высокой среднесуточной температуре воздуха и сухой погоде ситуация с пожарами на полуострове может существенно осложниться. Также, Министр помог вспомнить, что до 30 августа включительно на территории Крыма объявлено экстренное предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля