Последние новости

Реклама

В Севастополе вручили награды «Победителям года»

В Украинском культурном информационном центре прошёл общегородской конкурс «Победа года — 2012». На торжественной церемонии статуэткой «Ника» были отмечены деятели культуры и искусства, спортсмены, промышленные компании, ресторанно-гостиничный бизнес и многие другие.

Награды раздавали в 27 номинациях.

«Победой года» был отмечен капитан яхты «SCORPIUS» Сергей Низовцев, который совершил полярную кругосветную экспедицию на парусной яхте. Специальной премией посмертно был удостоен Павел Бондарев. Молодой человек погиб, спасая двух детей из под колес автомобиля лихача.

«Спортсменом года» признан мастер спорта международного класса по плаванию, чемпион Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Искандер Мустафаев.

Лучшим экипажем корабля ВМСУ стал экипаж корабля «Славутич», лучшим экипажем корабля российского Черноморского флота РФ был назван корабль «Москва».

В номинации «Инвестиция года» обладателями статуэтки стали Павел Лебедев, Александр Анненков, Сергей Тарута, Валерий Шамотий.

Отметили статуэткой деятелей культуры и искусства, промышленные компании, рестораны и гостиницы. Но, некоторые номинации озадачили. «Лучшим работодателем» стал Севастопольский морской рыбный порт, рабочие которого совсем недавно выходили на пикет из-за того, что им не платят зарплату. Наградой «Строительное предприятие года» была отмечена компания «Гранд Инвест Строй» — герой многих публикаций о загрязнении Стрелецкой бухты.

«Событием года» стала реконструкция-расширение моста возле городского железнодорожного вокзала, победитель может смело претендовать и на награду в 2013 году, так как обещанное к концу августа окончание стройки перенесено на весну следующего года. И это пока...

В номинации «Юное дарование года» статуэтку получил семилетний скрипач Матвей Блюмин. Мальчик рассказал «Севастопольской газете», что своей победой обязан не только своему таланту, но и учителям.

— Я очень рад и благодарю всех, кто мне помог получить статуэтку. Когда мне было четыре года, я увидел как мой двоюродный брат играет на скрипке и мне захотелось также. Вот уже три года, как я играю. Я занимаюсь на скрипке в день по шесть часов и мечтаю стать самым великим музыкантом в мире, — говорит юный скрипач.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля