Последние новости

Реклама

Олимпиец из Севастополя стал яхтсменом года

В Севастополе подвели итоги парусного сезона 2012 года.

Сразу две номинации достались  участнику Олимпийских игр в Лондоне Алексею Борисову. Он был признан «Лучшим спортсменом года» и «Яхтсменом года». «Это был очень тяжелый год. Год был Олимпийский. Для того чтобы поехать на Олимпийские игры требуется было не только взять лицензию, отобраться на данную престижную регату, тем не менее и хорошо подготовиться к ней. Впереди – Кубки мира, чемпионаты Европы, чемпионат мира, это опять же большой путь и большая подготовка», – поделился Алексей Борисов.

Как ранее сообщало КИА, XXX летние Олимпийские игры проходили с 27 июля по 12 августа в Лондоне. В конце первой гонки яхта Алексея Борисова столкнулась с яхтой польского спортсмена, в результате чего получила повреждения и не смогла финишировать.

СПРАВКА. Алексей Борисов – мастер спорта Украины международного класса по парусному спорту в классе «Финн», член национальной сборной команды Украины. В 2004 и 2006 годах завоевал титул чемпиона Европы, в 2010 году стал серебряным призером этапа Кубка мира. Неоднократный чемпион и призер Всеукраинских летних спортивных игр Украины и международных соревнований.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 5 декабря 2012 | Разделы: События
5 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля