Последние новости

Реклама

В г.Симферополе на видеоэкране над входом в автошколу появилась социальная реклама ГИБДД
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей, повышения культуры поведения на дороге для учащихся симферопольской автошколы состоялся курс безопасности дорожного движения.

В рамках занятий, сотрудники ГИБДД довели слушателям информацию о состоянии аварийности на территории столицы Республики Крым, кроме того, главных причинах ДТП и связанных с ними нарушениях требований законодательства в сфере залога безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция уделяет особое внимание профилактике правонарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, так как ДТП, произошедшие поэтому, характеризуются наиболее тяжелыми последствиями, по этой причине основной темой занятий стали обгон, опережение, кроме того, встречный разъезд и, соответственно, административная ответственность за нарушение предписаний главы 11 Правил дорожного движения Российской Федерации.

Курсантам автошколы напомнили про необходимость использования пассивных средств защиты, кроме того, рассказали о правилах перевозки несовершеннолетних в салоне автомобиля.

Также, представители Госавтоинспекции проконсультировали будущих водителей по вопросам оформления дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников ГИБДД. Слушателям курсов пояснили порядок составления Европротокола, схемы ДТП, подчеркнули, как правильно произвести фотосъемку места ДТП и повреждений транспортных средств.

В конце встречи вниманию будущих водителей был представлен короткометражный фильм, в котором наглядно продемонстрированы трагические последствия  ДТП, кроме того по причине выезда на встречную полосу.

В рамках взаимодействия в вопросах профилактики дорожно-транспортного травматизма и снижения аварийности, в автошколу переданы тематические социальные ролики, которые теперь демонстрируются на большом видеоэкране над входом в здание образовательного центра на Проспекте Победы и акцентируют внимание на необходимости соблюдения ПДД не только учащихся, но и прохожих.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля