Последние новости

Реклама

Для охраны акватории Керченского пролива крымская Росгвардия получила противодиверсионный катер

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

В Рыбинске Ярославской области состоялась церемония спуска на воду катера специального назначения для охраны акватории Керченского пролива. Про это сообщает пресс-служба ЮО ВНГ России

Это уже третий из серии противодиверсионных катеров проекта «Грачонок», построенный для Росгвардии на производственных мощностях Рыбинского судостроительного завода.

В мероприятии участвовали командующий Южным округом Росгвардии, Герой Российской Федерации генерал-полковник Олег Козлов, начальник управления охраны объектов на акваториях Росгвардии контр-адмирал Андрей Шатаев, советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Наталья Виноградова, управляющий директор судостроительного завода Олег Гончаров, представители местной администрации, офицеры центрального аппарата Росгвардии и ветераны ведомства.

Командующий Южным округом Росгвардии генерал-полковник Олег Козлов на церемонии спуска катера на воду подчеркнул важность строительства судов этого проекта для войск, а также выразил особую благодарность руководству и трудовому коллективу завода за своевременное изготовление и подготовку судна к эксплуатации.

В рамках сотрудничества с Росгвардией рыбинским судостроительным заводом будут построены ещё несколько катеров этого проекта.

Справка: катер специального назначения «Грачонок» (проект 21980) предназначен для борьбы с диверсионно-террористическими силами и средствами в акваториях, пунктах базирования и ближних подходах к ним. Имеет водоизмещение около 140 тонн, осадку около 2 метров, длину около 32 метров, что позволяет ему беспрепятственно передвигаться даже в неглубоких реках и озёрах со скоростью до 23 узлов. На катер устанавливается современное радиоэлектронное оборудование и вооружение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля