Последние новости

Реклама

Жесткий отбор: Росгвардия определяет лучших офицеровВ Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского проходит IV (финальный) этап конкурса профессионального мастерства офицеров Росгвардии. В конкурсе принимают участие 90 офицеров из 8 округов ведомства и дивизии им. Дзержинского.  Про это сообщает пресс-служба Росгвардии РК и Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Финалисты прошли испытание в своих округах в различных номинациях – лучший командир взвода лучший командир роты, батальона, полка. В общей сложности жесточайший конкурный отбор прошли более 400 офицеров.

В течение недели участники конкурса демонстрируют высокий уровень теоретических знаний и практических навыков. Они выполняют нормативы по огневой и физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите, сдают экзамены по вождению автомобильной и бронетанковой техники, кроме того, по военной топографии и навыкам работы на средствах связи.

Конкурс на звание лучшего офицера Росгвардии в этом году приурочен к 70-летию генерал-полковника Анатолия Романова, являющийся для росгвардейцев образцом настоящего офицера и командира Награждение участников конкурса, занявших вторые и третьи места, будет проведено 26 сентября, а занявших первые места наградят 27 сентября в день рождения Героя Российской Федерации генерал-полковника А.А. Романова.

25 сентября в дивизии им. Дзержинского начинается чемпионат войск национальной гвардии России по самбо и боевому самбо на Кубок Героя России. Также Росгвардия проводит поэтический конкурс «Стихи и песни к портрету Героя России генерала Романова».

СПРАВКА: Командующий внутренними войсками МВД России, генерал Романов в 1995 году возглавлял Объединённую группировку войск на Северном Кавказе. В городе Грозном во время проезда его машины под мостом близ площади Минутка сработало управляемое взрывное устройство. Генерал получил тяжелейшее ранение — вот уже 23 года он прикован к постели, не может двигаться и говорить. Сейчас он находится на излечении в основном клиническом военном госпитале Росгвардии. Кроме конкурса профессионального мастерства офицеров округов ведомства, в преддверии юбилея произойдёт презентация книги «Знаменосец. Война и мир генерала Романова» и документального фильма «Непобежденный. Герой России Анатолий Романов».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля