Последние новости

Реклама

Просторненское месторождение обеспечат водную безопасность восточного Крыма, — Константинов

Председатель Госсовета РК Владимир Константинов побывал на водозаборе в селе Просторное Джанкойского района. Просторненский водозабор обеспечивает водоснабжение населения Керчи, Феодосии и Ленинского района, передаёт «Крымская газета».

Владимир Константинов уверен, что артезианские скважины Просторненского месторождения в полной мере обеспечат водную безопасность восточного Крыма.

- Крымчане хорошо помнят, что в первую очередь сделала Украина весной 2014 года — перекрыла Северо-Крымский канал. И то, что сегодня функционируют такие водозаборы, как здесь, в Просторном, — для Крыма просто фантастика. Данный объект жизнеопределяющий для восточного Крыма, его скважины ежесуточно подают порядка 50,0 тыс. куб. метров воды, — отметил он.

По мнению Владимира Константинова, украинское наследие отразилось негативно на селах Крыма не только в «водном» вопросе. Если бы результаты Референдума 1991 года сложились бы по-другому, как о них искренне предполагали крымчане, жизнь в Республике и в селах, для примера, была бы совершенно другой — в достатке и в процветании.

Он сказал, что село Просторное для него не чужое. Здесь начинался его трудовой путь. В рамках визита он посетил Дом культуры, в строительстве которого в свое время принимал участие.

- Когда-то я начинал здесь свою трудовую деятельность. Помню Просторное богатым и процветающим. На сегодняшний день мы ставим цель — возродить крымские села. По этой причине предлагаю жителям села составить свою программу, определить, что для них является жизненно важным и нужным. Мы включим эти пожелания в программу и сможем реализовать в ближайшие 5 лет. Я глубоко убеждён, что настоящая мудрость и сила живет именно в селе, в глубинке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля