Последние новости

Реклама

Константинов в рамках Дня республики Крым пообщался с жителями Кировского районаВ рамках дня республики Крым в Кировском районе председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов посетил село Первомайское, посёлок городского типа Кировское и город Старый Крым. Про это сообщает пресс-служба «Единой России», передаёт «Крымское информационное агентство».

Общаясь с председателем Госсовета РК, жители района поднимали не только острые проблемы, тем не менее и много говорили о достижениях региона. Так, за последние четыре года в Кировском районе произошли масштабные преобразования: проведен капитальный ремонт общежитий, детских садов, школ, сельских ФАПов, ремонты кровель многоквартирных домов, работы по водоснабжению, газификации и благоустройству населённых пунктов.

В пресс-службе подчеркнули, что на 2018-2019 годы запланирована замена окон в 7 школах, приобретение модульных детских садов в сёлах Яркое Поле и Первомайское, капитальный ремонт здания и инженерных сетей детского сада в селе Золотое Поле. Планируется провести капитальный ремонт 11 общежитий и 8 многоквартирных домов, кроме того, установить спортивные площадки в сёлах Льговское, Синицыно и Изобильное.

Со слов Константинова, Крым сегодня без преувеличения считается одной из основных строительных площадок России.

«По результатам прошедшего года министерство строительства и архитектуры Крыма сообщило о росте объемов строительных работ в регионе в 4,7 раза по сравнению с предыдущим промежутком времени. В республике сейчас возводятся и вправду грандиозные объекты – Крымский мост, новый терминал Международного аэропорта «Симферополь», автомобильная трасса «Таврида». Уверен, что они станут новыми достопримечательностями, визитными карточками региона, наряду с Ласточкиным гнездом или Ливадийским дворцом», — отметил председатель Госсовета РК.

Констнтинов заметил, что перед республиканской властью стоит главная задача: преобразования должны коснуться каждого населенного пункта Крыма. При этом многое делается уже сегодня.

«В этом году запланировано открытие около десяти тыс. новых мест в детских садах, более ста дошкольных учреждений строится, столько же находится в стадии проектирования. Очередность в детские сады будет ликвидирована в Крыму в течение трёх-пяти лет. Порядка десяти лет при сохранении объемов финансирования потребуется для полной модернизации и ремонта крымских школ, клубов и домов культуры, дорог местного и республиканского значения. Главное, что данные цели достижимы, а динамика решения проблем вселяет в нас уверенность в поступательном развитии Крыма», — сказал председатель Госсовета РК.

Константинов также призвал жителей района в день президентских выборов прийти на избирательные участки, чтобы показать всему миру единство и сплоченность крымчан.

«18 марта – это не только праздник – день воссоединения Крыма с Россией, тем не менее и ещё одна возможность проявить наш крымский характер, принять уверенное решение, как в 1991 и 2014 годах. Выбор национального лидера – это выбор стабильного, спокойного и достойного будущего нашей республики», — заключил председатель Госсовета РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля