Последние новости

Реклама

Наша главная задача — возродить крымское село, — Ю. Мигаль

Мы должны сделать всё возможное, чтобы наши дети гордились своим селом, желали возвращаться домой, жить и работать на родной земле. Такое мнение выразил региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Российское село» Юрий Мигаль в ходе встречи с жителями села Кировское Черноморского района, где сегодня проходит «День «Единой России», передаёт «Крымская газета».

Обращаясь к присутствующим, Юрий Мигаль подчеркнул, что именно Крымская весна подарила селам Республики шанс на возрождение.

- В 2014 году мы получили мощный рывок, был запущен  процесс обновления сел Черноморского района. Сегодня мы видим, как в поселениях открываются  детские сады, модернизируются школы, реконструируются системы водоснабжения, устанавливаются детские площадки, благоустраиваются места отдыха, — сообщил Юрий Мигаль.

По сказанным им словам, между главных задач на ближайшие пять лет – это дальнейшее возрождение сельских территорий и совершенствование курортной отрасли региона.

- Безусловно, в районе осталось  ещё много сел, среди которых нужно отремонтировать школы и Дома культуры, решить задачу с водоснабжением и самое главное — создать для людей рабочие места путём увеличения объемов производства и переработки сельхозпродукции, — отметил Юрий Мигаль.

Черноморский район-это и перспективный курортный регион, здесь расположено село Оленевка с самым известным и современным кемпингом в Крыму, но и приморские села нуждаются в ремонте дорог и улучшении инфраструктуры».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля