Последние новости

Реклама

Севастополь. Главная задача российских властей – создать в Крыму новые стандарты жизни людей. Об этом сегодня на совещании по развитию Крыма и Севастополя заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев, сообщает издание «Крыминформ».

«Наша главная цель – создать на полуострове совершенно иные стандарты жизни, стандарты отдыха, новую социальную среду. Превратить Крым в динамично развивающийся регион», – сказал он.

Со слов Медведева, за последние четыре года удалось существенно изменить положение дел на полуострове. «Прямо сейчас Крым заметно отличается от того, что было четыре года назад, это все отлично знают. Это видно и по уровню жизни людей, и по инфраструктурным решениям. Ликвидирован дефицит электроэнергии. В этот курортный сезон люди в первый раз смогли приехать в Крым по новому мосту – это уникальное инженерное сооружение, где сегодня уже запущена автодорожная часть, в настоящее время в разгаре работы по строительству железнодорожной ветки. Работает аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополь», – отметил он.

В числе приоритетных задач сейчас возведение дорог и социальных учреждений, отметил премьер-министр. «Мы уже завершили больше трети всех объектов и компаний в рамках действующей ФЦП, ещё более половины находятся в работе. Прежде всего, это возведение дорог, потому как с этим ещё много чего предстоит делать, социальных объектов, энергетический комплекс, инженерная инфраструктура», – сказал председатель правительства.

Он добавил также, что к 2019 году в Крыму будут сданы 36 дошкольных учреждений, 13 школ. Они позволят решить задачу второй смены в школах и очередей в детские сады.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля