Последние новости

Реклама

«Укрэнерго» выдели землю в Сакском районе для расширения подстанции

Совет министров Крыма дал разрешение Государственному предприятию «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» на разработку проекта землеустройства по отводу  в постоянное пользование земельного участка.

Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании крымского правительства, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Участок выделяют для реконструкции и расширения подстанции «Западнокрымская» по ходатайству директора Крымского отделения «Укрэнерго» Виталия ХАРИТОНОВА.

Ориентировочная площадь участка, расположенного за границами населённых пунктов Сизовского сельсовет Сакского района Крыма, составляет 4,2 гектара.

К сведению. Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» управляет магистральными и межгосударственными линиями электропередач. В структуру компании входит восемь электроэнергетических систем: Днепровская, Донбасская, Западная, Крымская, Южная, Юго-Западная, Северная и Центральная. Кроме того, в состав «Укрэнерго» входят Госэнергонадзор и Государственная инспекция по эксплуатации электрических станций и сетей.

В прошлом году компания получила больше 800 миллионов гривен прибыли.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля