Последние новости

Реклама

Сколько стоит отдохнуть на пляже «Омега» в Севастополе (цены 2019)

«Крымская газета» заглянула на один из популярных пляжей Севастополя — «Омегу», сообщает издание «Крымская газета».

«Омега» находится в Гагаринском районе Севастополя на проспекте Героев Сталинграда. Этот пляж считается одним из самых больших и известных в городе. Берег и дно у него — песчаные.

Добраться до пляжа можно как на общественном транспорте, так и на собственном автомобиле. Тем не менее парковок рядом с пляжем нет, а ближайшая стоянка — платная (50 рублей в час).

Вариантов, чтобы доехать до места отдыха, множество:

  • маршрутные такси: 4, 14, 16, 23, 77, 79, 95, 105, 107, 109, 110, 112, выходить на остановке «пляж «Омега»;
  • автобусы: 4, 10, 10Б, 10К, 14, 34А, 76 до остановки «пляж «Омега».

На пляже находится много кафе, столовых, где можно перекусить, купить прохладительные напитки и просто отдохнуть (в среднем, чтобы пообедать одному необходимо 300 – 400 рублей). Большинство кафе открываются только вечером.

 Для любителей активного отдыха оборудованы пирсы для ныряния, для детей — своя детская площадка.  Установлены навесы от солнца, стоят шезлонги. Шезлонги, правда, платные (150 рублей, но в подарок предлагают воду со льдом). Есть душевые (также платные), кабинки для переодевания. Работает прокат пляжного инвентаря, где можно взять какой-нибудь водный транспорт, лежаки, зонты от солнца и прочее.

В целях безопасности на пляже есть спасательная вышка, где дежурят спасатели, которые окажут первую медицинскую помощь в чрезвычайной ситуации.

Автор: Светлана Багмет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля